Беременность - покарябала белка

Спрашивает: Анна А. М.
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня 31 неделя беременности. В парке руку когтями немного покарябала белка. Крови нет, заметных следов царапин тоже, просто она как бы вцепилась в руку. Может ли это быть опасно? Нужно ли предпринимать меры и что можно делать при беременности?
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-30 12:48
Анна! Белка дикое животное, живущая в живой природе. Может передавать инфекционные заболевания. Заражение возможно только если есть повреждение кожных покровов у человека, т. е. в месте повреждения есть следы раны. А если кожные покровы не повреждены, то инфекция не может попасть в общий кровоток человека. Кожа, это первая защита. Обязательно после таких контактов, необходимо промыть руки под проточной водой с мылом и обработать дезсредством (водный раствор бетадина, бактерицидный лосьйон).
Платная консультация
Анна А. М. 2016-09-30 16:18
Спасибо!