Беременность 35-36 недель

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне 20 лет. Я беременна 35-36 недель беременности, беременность первая.
Делала экг, ставят "ишимия задней стенки левого желудочка' будут позже делать эхо сердца.
Начиталась страшного в интернете, вплоть до смерти. Скажите опасна ли этот диагноз во время беременности? Терапевт сказала повода для беспакойства нет, это пойти у каждой беременной и после родов это проходит.
Сама я чувствую что иногда сердце збивается с ритма, бывают толчки в сердце, толчки в сердце были и до беременности. Иногда мучает учащенный пульс, ставят и тахикардию. Очень страшно, иногда когда так сбивается ритм сердца кажется сердце остановится и накрывает страх смерти. Еще у меня стоит пессарий, может ли он так давить на сердце? Говорят что с этим всем рожают, скажите опасно ли это и насколько?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Это не ишемия. На ЭКГ есть небольшие изменения, связанные с высоким стоянием матки, ничего опасного. На УЗИ должно быть всё нормально, пессарий тут ни при чём.