Больвсердце блуждающая

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, начались боли в сердце отдают то в челюсть, то в лопатку, то под ребра, паника, страх все мысли об страшных сердечных болезнях, сердце ведёт себя как то странно, то колотится, то как будто я его не чувствую подайлуста посмотрите кардиограмму нет ли там инфаркта, стенокардии и других страшных сердечных паталогий. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО. К КАРДИОЛОГУ ЗАПИСАЛАСЬ НО ПОПАСТЬ НЕ РАНЬШЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-17 14:47
Здравствуйте. По экг имеется синусовая аритмия- это изменение частоты ритма в зависимости от дыхания (на вдохе пульс ускоряется, на выдохе замедляется), вариант нормы. Укорочение PQ свидетельствует о наличии дополнительного аномального пути проведения возбуждения в сердце. Это может быть экг- признаком - имеется укорочение PQ по экг без симптомов  - феном укорочённого PQ, а могут быть нарушения ритма - приступы пароксизмальных наджелудочковых тахикардий или пароксизмы фибрилляции предсердий  - синдром CLC.
Василиса 2020-02-17 15:42
Спасибо большое, то есть ни инфаркта ничего особо страшного нет?. Но наджелудочковая тахикардия это же опасно?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-17 23:06
Инфаркта и ничего страшного по экг нет. Наджелудочковая тахикардия это не смертельно, лечится.