Наджелудочковая тахикардия

Спрашивает: петр
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи. У меня в 2017 году трижды срывался ритм сердца. Падало давление, пульс более 200. Вызывал скорую, делали укол и всё восстанавливалось. Принимаю Беталок-зок и периневу. Вопрос: -Надо ли делать радиочастотную абляцию, ведь срывы ритма не частые. ЭКГ после кризиса в норме. Анализ крови хороший. Патологий сердца нет. Кардиолог районной больницы поставил диагноз-наджелудочковая тахикардия. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, надо. РЧА- это единственный радикальный метод лечения такой аритмии. Нет гарантии, что приступы не станут чаще или тяжелей протекать.