Беременность 31 неделя и назначения препаратов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пришли результаты анализов, врач назначила лечение, но боюсь таких назначений, отзывы на препараты очень неодназначные, я на 31 недели беременности, можно ли применять такое лечение при таких результатах?

Результат исследования.
Группа микроорганизмов
Присутствие микробиоты
Патогенная микробиота ПМБ не обнаружена
Условно-патогенная микробиота УПБ обнаружена
Сапрофитическая микробиота СМБ обнаружена
Микроорганизмы, требующие особых условий культивирования
Анаэробы обнаружены
Микромицеты обнаружены

Группа патогенности
Микроорганизм
Единицы измерения
Количество микроорганизмов Характеристика роста
Антибиотикограмма для микроорганизма

УПБ
Candida albicans
КОЕ, 10 ^
умеренный
не предусмотрена

УПБ
Prevotella bivia
КОЕ, 10 ^
обильный
не стандартизирована*

СМБ
Lactobacillus jensenii
КОЕ, 10 ^
обильный
не предусмотрена

И вот схема лечения

Таблетки Клиндамицин по 300 мг 2 раза в сутки, курс 7 дней. Через 1 час после еды. Не бойтесь, на Вашем сроке это оптимальный препарат. На восьмой день примите одну таблетку Дифлюкан. Также с первого дня лечения во влагалище ставим Свечи Клотримазол, 10 дней и принимаем Капсулы Вобэнзим по 5 капсул 3 раза в день, 14 дней.

Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2019 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-18 23:38
ЗДравствуйте! В целом хорошее лечение. А какой именно препарат Вас пугает
Платная консультация
Анна 2019-06-18 23:47
Еще раз, добрый вечер! Клиндамицин таблетки очень пугают, в инструкции написано противопоказано при беременности, по поводу дифлюкана тоже неоднозначные рекомендации в инструкции, спасибо за ответ!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-19 10:50
Клиндамицин не противопоказан при беременности. В противопоказаниях нет беременности. Дифлюкан можете заменить на Пимафуцин
Платная консультация
Анна 2019-06-19 11:02
Добрый день! Спасибо за ответ! Последние уточнение, если можно! Мужу такая же схема лечения, только вместо свечей мазь? Спасибо!
Анна 2019-06-19 13:19
Большое спасибо!