Дисбиоз с преобладанием условно-патогенных анаэробных микроорганизмов

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, прошу помочь с проблемой.
Из жалоб: плохая эрекция, покалывания в районе ануса и внизу живота внутри (неделю все хорошо, потом через неделю повторяется опять по новой). Сдал анализы (кровь, моча, секрет простаты, бак посев на чувствительность к АБ, осадок эякулята - результаты во вложении) Моча, гормоны - все в норме. Осадок эякулята - обнаружены лейкоциты, спермиофаги и макрофаги, что говорит о воспалении. Сделал УЗИ и ТРУЗИ простаты - есть признаки простатита.
Доктор прописал следующую схему лечения: Орнидазол по 1 таблетке 2 раза в день (5 дней), Вильпрафен по 1 таблетке 2 раза в день (14 дней), свечи Витапрост (10 дней по 1 свече каждый день), Лонгидаза и Детралекс (14 дней по 1 таблетке 2 раза в день).
Решил после этого сдать анализ Андрофлор, результаты прилагаю.
Стоит ли лечиться по предложенной доктором схеме или предпринять другие меры?
Категория: Уролог
Добавлен: 31 марта 2019 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-03-31 16:25
Здравствуйте. Я бы рекомендовал следовать предложенной схемы лечения.
Платная консультация
Руслан 2019-03-31 16:31
Получается судя по результатам Андрофлора мне нужно избавиться от условно патогенных микроорганизмов, в них причина болей и слабой эрекции?