Дисбиоз Умеренный с преобладанием условно-патогенных анаэробных микроорганизмов. Что это?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проходил исследование микрофлоры урогенитального тракта мужчин методом ПЦР в режиме реального времени - Андрофлор. В заключении написано: Дисбиоз Умеренный с преобладанием условно-патогенных анаэробных микроорганизмов.
Также сдавал кровь: полный гематологический анализ (кровь с ЭДТА), мочевая кислота (сыворотка крови), скорость клубочковой фильтрации, фолликулостимулирующий гормон, свободный и биодоступный тестостерон - везде все показатели в норме
Также сдавал мазок из уретры на микрофлору и секрет простаты - ничего не обнаружено.
Мучает несколько вопросов, пожалуйста ответьте:
1. Полностью ли я исследован на ИППП? Или стоит пройти какие то дополнительные анализы?
2. Опасен ли этот Дисбиоз Умеренный? Заразен или нет?
Добавлен: 22 октября 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-10-22 18:25
Да, это лучший анализ. Нужно сдать еще общий мазок и секрет простаты. Если признаков воспаления не будет и нет жалоб-можно не лечить