Дисбиоз с преобладанием условно-патогенных микроорганизмов, ассоциированных с бактериальным вагинозо

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Здравствуйте, по результатам анализа (мазок из уретры у мужчин) заключение содержит следующее: "Дисбиоз с преобладанием условно-патогенных микроорганизмов, ассоциированных с бактериальным вагинозом.
На сколько это опасно. И как это лечиться?
Теги: haemophilus spp в мазке у мужчины, выраженный дисбиоз с преобладанием условно патогенных микроорганизмов ассоциированных с бактериальным вагинозом у мужчин
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 октября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-14 23:07
Дмитрий! Заболеваниями ППП занимается специалист уролог или венеролог. Ваш половой партнер тоже должен сдать мазок на микрофлору из влагалища. Ее лечение будет проводить врач гинеколог. Т. е. лечение должно быть совместным у двух ПП. В УПФ нет ничего страшного.
Платная консультация
Анастасия 2018-08-15 16:30
Здравствуйте. Мужчина сдал анализ на андрофлор. Заключение Дисбиоз выраженный с преобладанием УПМ, ассоциированных с бак. Вагинозом. Нужно ли какое то лечение? Опасно ли это? Или это норма?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-10 11:05
Анастасия! Лечение по заболеваниям половой сферы проводят только специалисты -гинеколог у женщин, уролог у мужчин. Обращайтесь к ним.