Дисбиоз выраженный с преобладанием условно-патогенных анаэробных микроорганизмов

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Три месяца назад после незащищенного полового контакта несколько раз подмылся холодной водой, после чего начались сильные и частые боли при мочеиспускании. Знакомая посоветовала сделать несколько гарячих ванн. Боли уменьшились, но не прекратились. Решил перейти на сыроедение. При употреблении живой растительной пищи - боли практически небыло, как только съем что-нибудь вареное - появляется небольшая боль. Месяц назад сдал бак посев -клебсиелла пневмония 10/5КУОЛ/мл, общий анализ крови, крови на биохимию, мочи (небольшое количество бактерия) - в норме. УЗД - показало признаки простатиту. Сейчас никаких симптомов не наблюдается, за исключением небольшого и редкого покалывания внизу живота. Вчера сдавал анализ андрофлор. Выявлены ли какие-либо заболевания? Могу ли я их вылечиться только с помощь сыроедения? Может ли оно помочь излечению в сочетании с традиционными методами?
Теги: дисбиоз с преобладанием условно-патогенных анаэробных микроорганизмов, дисбиоз выраженный с преобладанием условно-патогенных анаэробных микроорганизмов, дисбиоз выраженный с преобладанием условно патогенных микроорганизмов
Категория: Уролог
Добавлен: 1 сентября 2017 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-09-01 21:47
Выявленные условные патогены могут вызывать воспаление половой системы. Нужно дополнительно сдать общий мазок+секрет простаты и обратиться к урологу.
Платная консультация
Илья 2017-09-09 11:30
Здраствуйте! Несколько дней назад, у меня была консультация с урологом в месной больнице. Я показал ему анализ андрофлора, который прикреплен в предыдущем вопросе + бак. Посев (клебсиелла пневмония) + УЗИ (признаки простатита). Ему показалось достаточно этих анализов. Был поставлен диазноз - простатит. И назаначено лечение в частной клинике где он работает, за неимоверную сумму денег. (Можно ли вылечить простатит в домашних условиях не затрачивая большие суммы, так как денег у меня попросту нет?) Могу ли я рассчитывать на достовернность его слов или все таки лучше сходить к другому специалисту с дополнительными анализами? (был уже в 3 урологов - все говорят сдать дополнительные анализы в их частных учреждения, полностью игнорируя те, которые я уже сдал, говоря что они бесполезные, предсказывая разные заболевания). Спасибо за ответ.
Достаточно сдать еще секрет простаты(микроскопия) для определения количества лейкоцитов и оценки степени воспаления. Лечение простатита комплексное(лекарства+физиопроцедуры, массаж простаты). Можно найти не очень дорогое лечение. Узнавайте об урологах у знакомых, на форумах. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса,  способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и  снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам, но и Вашему партнеру.