Расшифровка биоценоза урологического

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Помогите расшифровать результаты биоценоза урологического (ПЦР). В заключении Дисбиоз умеренный с преобладанием условно-патогенных анаэробных микроорганизмов. Судя по всему есть определенные отклонения. Насколько они опасны? Нужно ли лечение? Симптомов у меня никаких нет.
Категория: Уролог
Добавлен: 19 января 2018 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-01-19 13:10
Вам нужно сдать общий мазок и секрет простаты. Если признаков воспаления не будет-лечение не показано
Платная консультация
Дмитрий 2018-01-19 16:32
Спасибо, Игорь Тадеушевич! Если возможно, еще пара вопросов:
1. Связано ли повышенное значение "общей бактериальной массы" и пониженное значение "Нормофлора сумма" с повышенными значениями условно-патогенных анаэробных микроорганизмов?
2. Моя девушка сдавала подобный анализ и судя по результатам у нее диагностирован дисбактериоз. Может ли мой результат анализа быть как-то с этим связан?
Повторяю. Повышенный уровень условных патогенов не является основанием для вашего лечения если нет жалоб и признаков воспаления в анализах. Если у партнерши есть жалобы или данные о воспалении-ей показано лечение