Посев МПО (секр. Прост) микрофлору результат Moraxella osloensis10 4 КОЕ/МЛ

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сдал анализ секрета предстательной железы посев МПО (секр. Прост) микрофлору результат выделенный микроорганизм Moraxella osloensis10 4 кое/мл какое лечение надо пройти. Ранее ставили диагноз хронический простатит. Благодарю за внимание!
Теги: посев мпо на микрофлору
Категория: Уролог
Добавлен: 2 мая 2017 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-05-02 21:34
Это условный патоген в нормальной концентрации. Нужно видеть результат общего мазка, ПЦР, секрета простаты(микроскопия), УЗИ простаты.
Платная консультация
Иван 2019-09-18 15:09
Добрый день! Подскажите пожалуйста при взятии урогенетального мазка выделенная флора Moraxella osloensis, результат: скудный рост (10^2-10^3) и патогенность: условно-патогенная флора. О чем это говорит? Заранее благодарю!
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-09-19 20:27
Это условный патоген, не требует лечения в такой концентрации. Нужно видеть общий мазок+секрет простаты