Беременность 29 недель, угроза в связи с ИЦН

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, диагноз ИЦН. На 14-15 неделе поставлены швы. Шейка тогда была 28. Потом она начала катастрофически укорачиваться и сопровождается все большим раскрытием внутреннего зева. На 25 неделе: длина 18 мм раскрытие 12, на 27 - длина 12 мм, раскрытие 16, на 29 неделе: уже длина еще меньше и раскрытие до 18. нахожусь в стационаре. Постоянно лежу. Капают магнезию, принимаю дюфастон по 1т/2 раза в день, гинепрал по 0,5 т/4 раза в сутки вместе с верапомином. Уже на протяжении 3, 5 недель. И никаких улучшений. Неэффективно лечение? Не те препараты? Почему идет такое ухудшение? Что делать, чтобы дотянуть до срока 32 недели.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-24 09:37
Добрый день, Жанна.
Если есть боли, тонус матки, то данное лечение не эффективно. Можно попробовать нифедипин, трактацил (если есть возможность)