Беременность 16 недель, анализы на листериоз положително lgG

Спрашивает: айнур
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, беременность16 недель, анализ на листериоз положительно, lgG опасно ли это и как лечить? В 2011 году сдавала кровь на листериоз было положительно лечилась, после этого родила здорового ребенка, теперь опять, только уже во время беременности, симптомов никаких нет
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-15 23:49
Айнур! Антитела класса G сохраняются всю жизнь. Они подтверждают, что вы в прошлом болели этим заболеванием. Вот если кроме этих антител определяются антитела М, тогда проводится лечение. Получите консультацию у специалиста паразитолога. Он работает в СЭС.