Беременность 13 недель. Гипертонус нижней части

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нахожусь на 13 неделе беременности. Была на скрининге, в протоколе написали, что у меня гипертонус нижней части. Пошла на приём в жк, врач мне ответила: Все нормально, просто на полный мочевой узи сделала. (Хотя это не так). Начал немного тянуть низ живота. Решила пойти к своему врачу (в платную), но она была в отпуске. Пришлось записаться к другому. Пришла к нему. Он мне сказал, что у меня гипертонус, может быть выкидыш на 20 недели, и назначил до 16 недели свечи праджисан. Почитала о препарате, и он, вроде, не от тонуса. До этого мой врач назначала мне дюфастон и папаверин при гипертонусе. Не знаю, что делать. Пробовать праджисан или также продолжить дюфастон и папаверин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-03 08:06
Добрый день.
Если у вас нет жалоб, то ни о каком тонусе не может идти речь.
По УЗИ данный диагноз не ставят.