Беременна или нет?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нету
«Здравствуйте! У меня такая проблемма. 14ноября я обратилась к своему геникологу с проблеммой о том что месячные шли у меня последний раз с 21 по 28 июля(уточняю, боли никакие меня не беспокоили). Прошла узи беременности не подтвердилось, врач выписал таблетки Дюфастон по2т. В день,7-10дней(предупредил, что если менструация начнется, то прекратить пить препарат). С 18-27 я пропила Дюфастон. Сегодня 30 ноября, где-то 5дней меня беспокоят боли напоминающие гипертонус матки, и легкий токсикоз, менструации так и нет. Я сдела тест на беременность, он положительный!!!!!!! Скажите пожалуйста, я беременна или же это после употребления Дюфастона такие признаки и ложно положительный тест
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-30 22:22
Здравствуйте! Беременность на Дюфастоне возможна. Первым делом, чтобы исключить ложнопозитивный результат, сделайте анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Здоровья Вам!