Дюфастон при положительном тесте на беременность

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте,
Я в течение последних 2-х лет планировала беременность. Принимала дюфастон с 16 по 25 день цикла для поддержки 2-й фазы. В этом месяце на 26 ДЦ тест показал 2 полоски, сдала анализ крови на ХГЧ - 10,6 МЕ/Л (реф. Значения лаборатории - уровень соответствует 1-3 недели беременности). Стала продолжать принимать дюфастон - 1 таб. Утром и 1 таб. Вечером. У меня два вопроса: 1/ Правильно ли я продолжила принимать дюфастон? 2/ Когда необходимо появится очно к врачу, чтобы убедиться, что все идет нормально (до задержки еще 2 дня). Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-13 20:50
Как минимум, вам следует принимать дуфастон до 14-16 недели. В любом случае - под контролем вашего гинеколога