Белый язык, жжение

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Белый язык уже неделю, первые 3 дня было жжение сейчас жжёт только от солёной еды. Принимала не давно антибиотики но вместе с ними и флуконазол. И ещё во время приёма таблеток очень болело справой стороны.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 марта 2020 года

11 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-01 12:31
Здравствуйте! Появление налета связано с вашим лечением. Нужен прием препарата для восстановления флоры кишечника. Вы принимали его вместе с антибиотиком и противогрибковым?
Яна 2020-04-04 09:21
Нет, принимала только флуконазол. Посоветуйте пожалуйста что можно пропить? Уже около месяца такое.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-04 09:37
Доброе утро!
Можно Линекс в капсулах или Хилак-форте.
Яна 2020-04-04 20:06
Маргарита Юрьевна, то есть получается это не кандидоз, а нарушение флоры кишечника?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-04 20:35
Вы принимали Флуконазол, а он противогрибковый, если бы был кандидоз, помог бы.
Яна 2020-04-04 21:49
Спасибо вам большое, надеюсь так и есть.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-04 22:05
Начните принимать препарат для восстановления флоры кишечника, и через дня четыре отпишитесь, расскажите про изменения.
Здоровья Вам!
Яна 2020-04-26 12:07
Здравствуйте Маргарита Юрьевна. Мне не помогли капли хилак-форте. Осталось все без изменений.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-30 09:52
Здравствуйте!
Напомните, кто вам назначил Флуконазол и с какой целью?
Яна 2020-04-30 13:47
Здравствуйте, я думала их надо принимать когда принимаются антибиотики. Врач мне их не назначал.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-01 07:16
Ну, вот. Нужно обязательно консультироваться с врачом перед приемом.