Болит небо во рту

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, болит небо и жжет язык. На твердом небе образовался бугорок который визуально не видно. Небо как бы ноет. Была у Лора он сказал
все нормально. Что это может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-13 12:42
1. Пришлите фото языка.
2. Какие лекарственные препараты принимали за последний месяц и в связи с чем?
3. На небе это слюна, белый налет местами или просто блики от вспышки?
Екатерина 2020-11-13 12:52
Белого налета нет. Был фарингит принимала Тонзилгон и ещё лекарства. Было обострение гастрита пила антибиотик, Омез дср и урсосан. На данный момент пью грандаксин, Комбилипен, Мидокалм.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-13 13:04
1. "На данный момент пью грандаксин, Комбилипен, Мидокалм. " - В связи с чем принимаете эти препараты?

2. Ощущения жжения в области языка и неба проходят во время приема пищи и когда ложитесь спать?

3. Сколько дней наблюдаете эти ощущения? Какая динамика этих ощущений с течением времени?
Екатерина 2020-11-13 13:07
Когда пью и ем и какое то время после ощущение жжения и боли пропадает. Когда сплю тоже ничего такого нет. Ощущение боли тоже переодически то болит то нет в течение дня меняется. Если не ошибаюсь то невралгия, защемление в грудной клетке. Жжение уже больше месяца а вот боль недавно дня 4.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-13 13:47
"Было обострение гастрита пила антибиотик" - Это было до появления жжения в полости рта?
Екатерина 2020-11-13 13:51
Да.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-13 14:00
Тогда стоит исключить кандидоз. Для этого нужно обратиться в бактериологическую лабораторию и сдать мазок с языка и неба для посева с проведением теста чувствительности к противогрибковым препаратам. Перед сдачей анализа нельзя ничего кушать, пить, полоскать чем-либо рот, чистить зубы и т. д. Отпишитесь после получения результатов анализа.