Болит верхнее небо

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Фаренгит
Здравствуйте. Появилось маленькая язвочка в декабре, прошло 5 месяцев она увеличилась в размере обращался к врачам никто не мог сказать, что это и как лечить. Он, то щипет, то краснеет то бледнеет, полоскание не помогает(мирамистин, ромашка, шалфей, ротокан, стамотофит) Был у врачей(стоматолог, стоматолог хирург, лор, лор, -онколог, онколог) Помогите пожалуйста, что это примерно может быть, как лечить? Уже устал от этого пятна!
Теги: болит нёбо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

14 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-04-14 21:03
Предлагаю исключить кандидоз. Для этого необходимо обратиться в бактериологическую лабораторию и сдать мазок с неба для посева на кандиду с выявлением чувствительности к противогрибковым препаратам. Отпишитесь после получения результатов анализа.
Перед сдачей мазка с неба не надо ничем обрабатывать полость рта, полоскать рот или принимать пищу, т. е. после пробуждения ничего делать не надо. После сдачи мазка можно принимать пищу.
Андрей 2019-04-17 15:34
Здравствуйте. Взяли соскоб ничего не обнаружили, ничего сказать не могут
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-04-17 16:29
Курение?
С чем вы связываете появление данного состояния?
Какие лекарственные препараты принимаете на постоянной основе?
Андрей 2019-04-17 23:25
Никогда не курил! Рядом была киста 2-го зуба, надулась шишка скапливался гной, примерно через какой-то время появилось маленькое красное пятно. Зуб удалили воспаление прошло, врачи говорят, что с этим не связано. Так же примерно в одно время проблема с желудком хр. Гастрит спазмы в пищеводе (стресс). Сейчас таблетки не принимаю, принимал (контролок, панзинорм, мезим)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-04-17 23:42
Повторите анализ на кандиду в другой лаборатории, возможно, в частной.
Андрей 2019-04-24 23:22
Здравствуйте. Отрицательно.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-04-24 23:43
Пришлите фото состояния неба на данный момент для оценки состояния в динамике.
Андрей 2019-04-25 22:05
Андрей 2019-05-27 10:22
Здравствуйте. После обработки препаратом на третий день почти все прошло, потом снова все покраснело и не помогает.
Андрей 2019-05-27 10:29
А это на данный момент
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-04-26 11:13
Все же я склоняюсь к тому, что это проявление грибковой инфекции.
Попробуйте применение капель "Кандид" (для полости рта). Способ применения указа в инструкции к препарату.

Если данное лечение не даст положительного эффекта, то будем искать другую причину.

Отпишитесь через 5 дней использования "Кандид".
Андрей 2019-04-26 21:37
Хорошо попробую, противопоказаний нет? И рекомендуют еще раз сделать биопсию, там хорошо делают, позже напишу результаты.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-04-26 21:50
В инструкции к препарату из противопоказаний указано только непереносимость к его компонентам.
Андрей 2019-05-30 18:01
Не ужели нет специалистом, что бы дали или направили правильное лечение?