Увеличились сосочки на языке сбоку

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Маргарита Юрьевна, я к вам ранее обращалась уже, а теперь я стала замечать, что появились на языке отпечатки зубов, и в некоторых местах на языке на кончике сбоку как будто бы то ли сосочки увеличились то ли что это я не пойму! Посмотри пожалуйста, я вам доверяю, у нас нет нормальных специалистов.
Вновь начала переживать за язык. Все эти изменения появились после приема антибиотиков.,
Теги: прозрачное образование сбоку языка
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 июня 2020 года

7 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-30 21:54
Здравствуйте.
По какому поводу принимали антибиотики? Помимо изменений по бокам языка есть какие - либо симптомы, например, зуд, жжение?
Анна 2020-07-01 08:11
Здравствуйте, принимала из-за воспаления по женски. Вы знаете, ещё в марте как я только начала принимать, был зуд и жжение, плюс после антибіотиків была во рту молочница может быть это она так повлияла. Но как то время прошло симптомы ушли а изменения на языке остались. Вот я и переживаю.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-02 08:26
А проводилось ли лечение кандидоза препаратами?
Анна 2020-07-02 08:53
Мне стоматолог в гос больнице сказала протирать тампоном с содой и полоскать тоже содой. Но эффекта это не дало
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-02 18:57
По фото - картины кандидоза не видно. Для профилактики можно принять Ацикловир, 200мг, по 1т/5 р/д, 5 дней. Для аппликаций на поверхность языка рекомендую использовать масляный раствор витамина А или облепиховое масло, 3р/д, 5 дней.
Проблем с щитовидной железой нет?
Анна 2020-07-02 20:30
На счёт щитовидной думаю вряди ли. Так как в апреле сдавала анализ на гормоны, результаты были в норме. Узи не делала, так как не посчитала нужным.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-03 18:44
Хорошо. Постарайтесь следовать моим рекомендациям и отпишитесь через три дня.