Плохой запах изо рта

Спрашивает: Julia
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, начала принимать по показанию гинеколога антибиотик (сначала Юнидокс, потом перешла на Супракс) Сразу после первой же таблетки появился неприятный зловонный запах изо рта. Спустя 3 дня образовался толстый слой налёта белого на языке и ощущение чего-то мешающего-царапающего на корне языка. Так же появился зуд ниже корня языка. Горло не болит. Что это может быть?

Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 июня 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-06-08 20:44
Добрый день! Возможно у вас грибок ротовой полости(кандидоз) из-за приема антибиотиков. Если так, то необходимо дополнительно принимать противогрибковые препараты. Во всяком случае,вам стоит дополнительно показаться стоматологу.