Белый кал, загиб желчного пузыря

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 3 месяца
Здравствуйте, ребенку 1 год 3 месяца. Обострился атопический дерматит (высыпания на ножках) По Узи обнаружили загиб желчного пузыря и застой желчи. Все анализы в норме (моча, кал) кроме - в крови повышен пигмент (так сказал доктор по телефону, этот анализ я ещё не видела) Проблема в том, что появился белый стул. Ребенок вроде бодрый, не беспокойный, при пальпации, спокоеню. Нам сказали пить хофитол, возник вопрос можно ли его пить без спазмолетиков, учитывая белый кал, боюсь сделать хуже. Посоветуйте что нам делать, пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-20 00:26
Ирина! При застое желчи можно принимать суспензию Урсофальк. Согласуйте этот вопрос с педиатром.