Гастрит и перетяжка желчного пузыря у ребёнка 8лет

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у моего ребёнка 8 лет, гастрит и плюс перетяжка желчного пузыря, вот мы страдаем с желудком. Нам назначено лечение маолокс и гевискон чередовать после еды через час 3-4раза в день, эспумизан 3-4 раза в день после еды это я заменила вместо триметад так как он нам не идёт, а вздутие есть и не знаю правильно ли заменила. Это лечение у нас уже 2 недели, но толка нет(. Естественно диеты придерживаемся! Помогите пожалуйста нам!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

11 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-15 08:06
Здравствуйте, Ольга! Желательно сделать обследование: кал на дисбактериоз и копрограмму кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, ГГТП. Нужна диета стола 5, принимать можно тримедат 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней и бактистатин по 1 капс 2 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Ольга 2019-02-15 08:26
Мы все анализы до этого сдавали всё в норме. Триметад нам не подходит от него нам хуже.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-15 08:35
Если анализы на руках, то пришлите, если есть УЗИ и ЭГДС, тоже пришлите. Вздутие - симптом чаще всего избытка бактерий в кишечнике или пищевой непереносимости(пищевой аллергии, ферментопатии). Если без всяких обследований, то можно принимать интести-бактериофаг по 15 мл 2 раза в день за 30 мин до еды на 5-7 дней, далее бактистатин по 1 капс 2 р в день с едой на 10 дней. Если что-то из анализов не делали, то лучше доделать.
Платная консультация
Ольга 2019-02-15 08:42
Скажите, а как узнать есть ли пищевая аллергия, мы вообще аллергенный ребёнок.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-15 08:55
Сдать кровь на специфические иммуноглобулины Е и G к аллергенам БКМ, глютену, яйцам, пшенице, говядине, курице и другим.
Платная консультация
Ольга 2019-02-15 09:05
Спасибо вам большое)
Ольга 2019-02-28 15:31
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна. Мы сдали свежие анализы в кале у нас обнаружили дрожжевые грибы, а по крови всё в норме, кроме холестерина, он у нас 5,17. Помогите нам, что нам дальше, какое лечение? Хотела вам отправить фото анализов не получается выдаёт ошибки. Интести бактериофаг мы пропил и бактистатин принимаем.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-28 17:20
Здравствуйте, Ольга! По поводу дрожжей можно принимать флуконазол 75 мг (1/2 капсулы 150 мг) 1 раз после еды, повторно 2-3 раза с интервалом 3 дня. По поводу холестерина достаточно диеты с низким содержанием животных жиров.
Платная консультация
Ольга 2019-02-28 17:45
Спасибо, Наталья Евгеньевна! ????