Холецистит, перегиб шейки желчного

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, На узи у меня нашли врождённый загиб шейки желчного пузыря, есть умеренный застой желчи.
Была у гастроэнтеролога, который назначил не менее 3х месяцев пить Урсосан.
На данный момент пью его 1,5 месяца и задумалась. Если моя проблема носит врождённый характер, то, как я понимаю, желчь так и будет скапливаться снова через какой-то перод после приёма препарата. Так что же, всю жизнь его пить? Но я планирую беременность в следующем году. Или я не правильно рассуждаю?
Хотелось бы разобраться в данном вопросе.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 декабря 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-12 16:46
Татьяна! Застой желчи у вас еще усилится при беременности. Т. к. желчный пузырь будет сдавливаться беременной маткой. Препарат, который вы принимаете, улучшает свойства желчи и уменьшает ее застой в пузыре. После лечения проходите контроль по желчному пузырю.
Платная консультация
Татьяна 2021-12-12 22:18
Спасибо! А если новое узи снова покажет, что желчь есть, ещё 3 месяца пить Урсосан? Но ведь если при беременности его нельзя, то придётся её откладывать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-13 08:58
Татьяна! Вы уберите застой желчи. И планируйте беременность. Во время беременности диета стол 5 по Певзнеру см в интернете. И есть препараты, которые возможно давать беременным. Ваше нарушение не является противопоказанием для беременности.
Платная консультация
Татьяна 2021-12-13 09:12
Большое спасибо!
Татьяна 2021-12-16 10:37
Добрый день! Я писала вам по поовду желного. Сейчас продолжаю принимать Урсосан. По совету врача на очном приёме сделала гастроскопию желудка, поскольку есть проблема низкого гемоглбина. Заключение прикрепляю. Насколько опасен Хеликобактер? Как его лечить, если желудок в порядке?