Холецистит, перегиб шейки желчного
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, На узи у меня нашли врождённый загиб шейки желчного пузыря, есть умеренный застой желчи.
Была у гастроэнтеролога, который назначил не менее 3х месяцев пить Урсосан.
На данный момент пью его 1,5 месяца и задумалась. Если моя проблема носит врождённый характер, то, как я понимаю, желчь так и будет скапливаться снова через какой-то перод после приёма препарата. Так что же, всю жизнь его пить? Но я планирую беременность в следующем году. Или я не правильно рассуждаю?
Хотелось бы разобраться в данном вопросе.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 декабря 2021 года

5 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-12 16:46
Татьяна! Застой желчи у вас еще усилится при беременности. Т. к. желчный пузырь будет сдавливаться беременной маткой. Препарат, который вы принимаете, улучшает свойства желчи и уменьшает ее застой в пузыре. После лечения проходите контроль по желчному пузырю.