Песок в почках и застой желчи в желчном пузыре

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Люмбоишиалгия, синдром раздраженного кишечника.
Здравствуйте, был застой желчи в желчном пузыре. Сдала ОАК, биохимию- все показатели в норме. Сделала узи гбс и решила сразу почки проверить. Почки - все в норме, единственное, сказали, что песок. Жидкости потребляю около 1,5 литров в день, питание, в основном, стол 5. Острое, соленое не ем.
Гастроэнтеролог назначила прием таких препаратов: Урсофальк 500 - 3 мес., иберогаст 20 кап. * 3 р. в день на месяц, фестал - 3 недели.
1. Нужно ли что-то пить для выведения песка из почек?
2. Не будет ли большой нагрузкой для организма, если сейчас лечить и желчный и пить что-то для почек? + желательно по неврологии пропить гингко билоба 2-3 месяца, по направлению невролога.
Посоветуйте, пожалуйста, можно сейчас "выводить" песок на фоне приема всех препаратов, либо подождать, пока пролечу желчный пузырь? И какие препараты можно принимать? Спасибо!
Категория: Нефролог

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-09-28 13:52
Добрый день. Не нужно ничего принимать для выведения песка. Достаточно большого количества потребляемой жидкости
Платная консультация
Александра 2021-09-28 15:25
Спасибо большое!