Белые точки на небных дужках

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Что это за белые точки на небных дужках? Горло моё. Курю много. (1.5 года перенесла эпш бар). И лимфоидной ткани много или это не лимфоидная ткань? Как груши свисают. Но больше всего меня интересуют белые точки. У старшего ребенка их вообще много ( спасибо за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 19 октября 2021 года

2 ответа

Здравствуйте.

Белые точки - гнойные фолликулы небных миндалин. Это одно из проявлений хронического тонзиллита.

Так же у вас имеется хронический гипертрофический гранулезный фарингит.

Если жалоб нет сейчас, то Тонзиллотрен по 2 таблетки 3 раза в день рассасывать 8 недель
Кира 2021-10-21 10:00
Татьяна Сергеевна, добрый. Внутри лакун я понимаю, что это пробки. А интересует меня вот эти точки на самих небных дужках. Отметила на фото. Вот на самой небной дужке. Обвела в кружок