Белые пупырышки на половом члене

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня уже как месяц на половом члене какие то прыщики, пупырышки белые, я не знаю как из назвать. Дискомфорта не приносят, выделений не каких нет, но вид не очень. Скажи пожалуйста что это может быть, что делать мне с этим.
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 июля 2019 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-07-17 16:54
Здравствуйте, Сергей!

Только на половом органе?

Почетче получится добавить фото этих образований?

Скорее всего - гранулы Фордайса - вариант нормы -атипичные сальные железы.
Сергей 2019-07-17 18:05
Вот такие высыпания присутствуют на машонке
Сергей 2019-07-17 18:06
Вот такие на половом члене
Сергей 2019-07-17 18:08
Вот такое на машенке только в 1м месте
Сергей 2019-07-17 18:09
Так же на половом члене только другое фото
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-07-17 19:40
Сергей!

Это все - гранулы Фордайса - вариант нормы. Это - сальные железы, просвещающиеся через кожу.

Самая большая - сальная киста.

Мази в данном случае не эффективны.

А удалять каждую аппаратными методами проблематично.
Сергей 2019-07-17 20:21
Что же делать? Как решить проблему?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-07-17 21:18
Если хотите можете пробовать удалить лазером или сургитроном или жидким азотом, но это не за раз !,  элементов много, могут остаться рубцы и не исключен рецидив!

Я бы советовала ничего не делать, встречается у 20% мужчин, это вариант нормы!
Сергей 2019-07-19 02:52
Спасибо большое