Белые пупырышки на головке возле уздечки

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
На головке и возле уздечки месяца 3-4 назад начали появляться белые пупырышки (видно на фото). Никак не беспокоят, однако настораживает, что их количество растет. На следующий день после незащищенного секса 2 месяца назад на головке и возле нее появились красные точки (чесались немного). Врач венеролог сказал что ничего страшного в этом нет, пропизал мазь клотримазол 3 раза в день. На мой вопрос о белых пупырышках на головке сказал, что не стоит обращать на это внимания. Однако с тех пор этих пупырышков стало больше. Меня беспокоит не заразны ли они и как от них избавиться. Также настораживает сморщеность кожи головки и под ней (мне кажется раньше она такой не была)
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 октября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-10-02 19:34
Здравствуйте Павел.

Какой-то явной патологии не вижу.

Белые узелки на 1 фото могут быть просто сальными железами.

Красные точки на 2-ом фото проявления небольшого раздражения.

На 3 фото перламутровые папулы полового члена - вариант нормы.

Кожа головки тоже выглядит нормальной. Сморщенность это индивидуальная особенность.

У Вас постоянная партнерша или случайные половые связи?
Павел 2021-10-02 19:56
На втором фото я хотел обратить внимание на эти точки, появляются они если натянуть кожу (на фото не видно но их на самом деле больше). Как по мне, точки эти идентичны белым узелкам (по вашим предположениям, сальным железам) с первой фотографии и их количество медленно, но растет. На третьем фото интересуют не папулы, а кожа под ними. Партнерша постоянная. Пользуясь случаем хочу также спросить о белых точках на коже ствола члена; из некоторых растут маленькие волоски (фотографию не добавлял)
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-10-02 19:58
На последнем фото просто сальные железы.

Все у Вас нормально.

Не придирайтесь к своим половым органам.