Белые папулы

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Лет пять назад под головкой около уздечки появились 3 беленьких папулы. В тоже время ходил к урологу, он предположил что это гипертрофированные сальные железы и сказал что это только косметический дефект.
За прошедшие пять лет они никак не изменились и не приносят дискомфорт.
Также года 3 назад на крайней плоти появились подобные беленькие образования. Под лупой из некоторых образований видно как торчит что-то вроде сала.
Недавно прочитал статью про ВПЧ и у меня возник вопрос-не могут ли эти образования быть связаны с ВПЧ?
Моя девушка, постоянный партнёр, сдавала анализ на ВПЧ, результат отрицательный.
Фото приложу в комментариях.
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 января 2020 года

7 ответов

Сергей 2020-01-21 21:19
Фото папулы на головке в районе уздечки
Сергей 2020-01-21 21:25
На общем фото папулы на головке около уздечки не видно, они засвечивается, но я обвёл то место, где они находятся. С другой стороны уздечки семитрично находится одна папула.
Сергей 2020-01-21 21:26
Общее фото образований на крайней плоти.
Сергей 2020-01-21 21:28
Фото образований на крайней плоти под лупой.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-01-21 21:44
Здравствуйте Сергей.

Высыпания на 3 и 4 фото это гранулы Фордайса. Это однозначно.

Это вариант нормы. Это увеличенные сальные железы. К ВПЧ отношения не имеют.

Лечения не требуется.

Высыпания на 1 и 2 фото скорее всего, тоже увеличенные сальные железы.

На фото четко видно, что это гладкие образования. Аногенитальные бородавки похожи на цветную капусту.

За 5 лет аногенитальные бородавки увеличились бы в размере.
Сергей 2020-01-21 21:56
Большое спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-01-21 21:57
Пожалуйста, здоровья Вам.