Воспаление кожи головки и крайней плоти. Что делать

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, Михаил Владимирович,
у меня воспалилась кожа головки члена и крайней плоти, уже месяца два. Вряд ли ЗППП - у меня несколько лет не было женщины. Скорее всего, антисанитария в местах общего пользования - живу в коммунальной квартире.

Симптомы.
1. кожа головки и крайней плоти блестящая, ярко-красная;
2. на уздечке небольшое утолщение, иногда болезненное - зуд, жжение;
3. активное образование смегмы (неприятный запах, приходится два-три раза в день тщательно обмывать с мылом).

"Лечение". Препаратов никаких не принимал.
1. погружал в хлоргексидин - 3-4 раза в день по 2 мин
2. регулярно обмывал с мылом.
Стойкого улучшения нет.
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 февраля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-02-21 22:00
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Антон 2021-02-27 16:46
Два крохотных продолговатых утолщения на уздечке. Видно плохо, они маленькие, но пальцами нащупываются легко.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-02-28 10:39
На фото патологии не вижу.

Обратитесь на очный осмотр к урологу или дерматологу.