Покраснения на головке

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, на головке имеется покраснение в устье уретры, но никаких выделений или какого-либо запаха, болезненных ощущений, зуда или жжения. Также имеется фимоз, который лечется растяжением крайней плоти и результаты есть
Может ли покраснение быть индивидуального характера кожи головки?
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 ноября 2019 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-11-11 07:05
Здравствуйте Иван. Покраснение крайней плоти может быть вызвано фимозом. Но подобные проявления также могут появляться при кандидозе, дерматите, баланопостите. Поэтому для решения данной проблемы необходим очный осмотр.
Иван 2019-11-11 14:44
А уретрит на этих фотографиях есть?
Меня не беспокоют проблемы мочеиспускание и с конца ничего не капает, однако есть краснота возле устья уретры и воспаление лепестков возле уретры(бугорок возле уретры)
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-11-12 06:58
Уретрит- это воспаление в мочеиспускательном канале(уретре). Данный диагноз ставится на основании мазка на флору, взятого из уретры(если повышены лейкоциты, ставится диагноз уретрит). По фото данный диагноз не ставится.