Белые образования на крайней плоти и головке

Спрашивает: Сатир
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Примерно год назад, на головке члена, возле "ободка" появились белые образования. Они как бы заполнили под кожей маленькую складку. Половая партнерша 7 лет одна. Белые точки на головке, никак себя не проявляли. Т. е. ни боли, ни зуда, ни запаха, ни выделений не было. Не предал значения, думая, что это сальные железы дали сбой. Точки пропали сами собой через 1,5 месяца. Но через короткое время начали появлятся вновь. И очаги были уже в других местах. В том числе и на крайней плоти. С внутренней стороны. На тот момент половых актов уже не имел. Обрабатывал йодом, мирамистином, целестодермом. Результата не было. Одни точки пропадают, другие появляются. На крайней плоти, образовалось довольно много и кучно. Чем то похоже на шрамики. Неудобства они не доставляют, за исключением внешнего вида. Думал что скопилась смегма или выделения сальных желез, стерильной иглой снял кусочек кожи с крайней плоти, и с образования на головке. Под ней ничего не оказалось т. е. выделений как с забитой поры или "сала". Просто толстый кусочек кожи по отношению к толщине кожи с нетронутого участка.
На протяжении последнего года, работаю под сильным стрессом, без выходных практически. Порой сижу на глицине. Возможно ли это от нервов? За личной гигиеной слежу. Член мою регулярно. 5-6 раз в день. Дома после каждого мочеиспускания.
Очень надеюсь на ваш совет. Заранее большое спасибо!
Теги: белые точки на головке и крайней плоти, белые пятна на крайней плоти, белое образование на внутреней части крайней плоти
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 июля 2016 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-19 21:04
Здравствуйте, это перламутровые папулы полового члена, вариант нормы и лечения не требуют.
Игорь 2017-04-20 00:18
А можно подробнее? Если лечения не требуют то как от них избавиться и от куда они берутся?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-08-24 21:54
Здравствуйте
Это вариант нормы
Они появляются в течение жизни и лечения не требуется
Всего хорошего Вам