Белые прыщики внутри века без симптомов

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 2 месяца назад на левом глазу, на нижнем веке появилось пятнышко, потом на месте этого пятнышка образовался маленький белый прыщик. Потом при рассмотрении заметила, что и с внутренней стороны века есть 1 маленький белый прыщик. Никаких других симптомов нет. Капала Окомистин 12 дней, ничего не изменилось. Через некоторое время заметила, что на правом глазу, на нижнем веке внутри появились 2 маленьких белых прыщика. Никаких симптомов нет! По совету офтальмолога прокатывает 10 дней Тобродекс, пропила антигистаминные. Всё без результатов. Записалась ещё к одному офтальмологу, но попаду только через неделю. Хотела бы услышать мнение, что это может быть? Накрутила себя, ужедумаю про самое плохое (P. S. Декоративной косметикой не пользовалась примерно пол года, т. е. Реакцией на тушь или тени это не может быть. Умываюсь обычной водой.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 февраля 2021 года

4 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-03-09 14:34
Здравствуйте! Это закупоренные железы. Ничего страшного нет. Можно с наружной стороны века сухое тепло на 5-7 минут, затем гидрокортизоновая 0.5% мазь за нижнее веко 2р/д 10 дней
Яна 2021-03-18 23:34
Здравствуйте, была у доктора, поставил тот же диагноз, что и вы. Предложил удалить хирургически, я не знаю как поступить. Заметила, что на одном глазу появился ещё один маленький белый прыщик. Почему они появляются? Какие причины? И больно ли их удалять? Какие могут быть последствия?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-03-20 12:25
Точную причину вам никто не скажет. Снижение иммунитета, стрессы, нехватка витаминов и т. д.
Можно удалить хирургически, это быстро и не больно, делается в амбулаторных условиях. Последствий никаких не будет плохих.
Яна 2021-03-20 20:31
Спасибо вам за консультацию.