Внутри нижнего века на слизистой три маленьких белых точки треугольником

Спрашивает: Екатерина Леонидовна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилась болезность нижнего века при дотрагивании, 1-2 дня видимо ничего не было. Сегодня болеть стало при моргании и внутри века на слизистой появилось три белых точки треугольником. Точки маленькие рядом др с др похожие на прыщики. Что это? И что с этим делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 февраля 2022 года

6 ответов

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-02-26 19:15
Здравствуйте. По возможности приложите пожалуйста фото глаза.
Екатерина Леонидовна 2022-02-27 01:46
Екатерина Леонидовна 2022-02-27 13:22
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-02-27 19:32
Фото конечно не очень четкое. Либо назревает ячмень, либо воспалился халазион, либо мейбомиит. К счастью лечение всех трёх заболеваний в острый период одинаковое. Рекомендую капли Тобрекс 4 раза в день 7 дней, мазь Флоксал за нижнее веко закладывать 3 раза в день 7 дней. Если за пару дней болевые ощущения не уменьшатся или усилиться, тогда добавить к лечению противовоспалительные капли Индоколлир 2 раза в день 10 дней.
Екатерина 2022-02-28 08:59
А вот так лучше фото? Почему три точки и от чего это произошло?
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-03-02 01:16
Они очень близко, возможно, так просвечивает просто гнойное содержимое ячменя или же поражено сразу несколько сальных желез века. В любом случае лечение такое, как я выше написала. Причина, чаще всего, в снижении иммунитета, например после перенесенного ОРВИ или переохлаждения.