Белая точка на слизистой века

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Если оттянуть нижнее веко, то внутри, на его слизистой есть белая точка. Заметила ее случайно, когда вынимала попавшую в глаз ресницу. Точка с маковое зерно, не мешалась, не чесалась. Иногда я проводила по ней ватной палочкой, рАзово, но она оставалась на месте. Примерно полгода прошло и на днях я повторила это действие и точка вышла. Оказалась довольно плотным шариком. Заложила под веко мазь тетрациклина, ничего другого не было.
Вопрос- что это было? Вырастет ли оно снова? И чем мазать, если вернется?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 декабря 2021 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-12-16 14:25
Здравствуйте. Сейчас что-то беспокоит? Приложите фото проблемной зоны.
Платная консультация
Алина 2021-12-16 14:40
Хочется понять, что это было. Из-за чего возникает. Верно ли я сделала, что мазала Тетрациклином или нужно чем-то иным еще день-два домазать?
Фото нечеткое, не удается нормально сделать. Ничего особенного на слизистой пока не наблюдаю.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-12-16 19:06
Фото, сожалению, нечеткое, видны только блики. Предположить по описанию, что это было- невозможно, нужно смотреть.