Белые полосы на белках глаз у ребёнка

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У ребёнка чуть ли не с рождения на белках глаз светлые вертикальные полосы симметричные на обоих глазах. Родился сын в 7 месяцев, первое время наблюдались в НИИ Гельмгольца ввиду риска ретинопатии недоношенных. Слава Богу ничего не было, как созрела сетчатка -сняли с учета. Не могу сказать когда они появились. Но на самых ранних фото тоже замечаю полоски. Я заметила воочию только в 6 месяцев. В три месяца перееболел аденовирусом с осложнением на легкие-пневмония. Глаза сильно гноились. Но просмотрев фото замечаю полосы и раньше этого срока. Что это может быть?
Теги: белая полоса на белке глаза, белые полосы на глазах у ребёнка, пленка на глазу у новорождённого
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

4 ответа

Мадина 2020-04-11 13:49
Прикрепляю фото. Ребёнку сейчас 9,5 мес.
Мадина 2020-04-11 13:50
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-12 09:48
Здравствуйте. Ничего страшного нет. Просто толщина склеры ближе к радужной оболочке меньше и просвечивает сосудистая, а дальше толщин увеличивается и этот участок кажется более белым
Платная консультация
Мадина 2020-04-12 16:24
Спасибо, доктор. Всех благ Вам!