Белые пигментные ровные пятна

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, моей дочери 4 года. Три дня назад заметила у своей малышки белые пятна на коже, в области головы и шеи. Кожа при этом гладкая, ровная. Пятна от края головы спускаются на шею, ни на что не жалуется, не чешутся, не болит. На сколько это опасно. Раньше пятен подобных не было, осматриваю ее переодически. Иногда чешет ножки и спинку, но при этом высыпаний нет ни каких, кожа вся чистая, без покраснение и пятен. Хронических заболеваний нет. Два раза за год переболела бронхитом. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-13 23:47
Здравствуйте

Это может быть Витилиго.

Необходим осмотр лампой Вуда. <div id="gtx-trans" style="position: absolute; left: -9px; top: 27px; "