Белые бугорки на языке при ветрянки

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, высыпания связанные с ветрянкой, наблюдаются пару дней. Заметила на языке 2 белых бугорка. Это тоже ветрянка? Как-то нужно во руту обрабатывать или полоскать? Если да, то чем? Спасибо (налёт на языке более выраженный чем раньше, но был всегда, а вот эти 2 белые точки вижу впервые)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 апреля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-20 15:53
Маргарита! Везикулы и папулы возникают и на слизистых ротовой полости, половых органов. Нужно полоскать ротоглотку раствором фурацилина. Всего доброго.
Платная консультация
Маргарита 2018-04-20 17:32
Спасибо большое, а можно ли сбить температуру мефенаминкой и при какой вообще температуре можно сбивать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-23 13:59
Маргарита! Снижение температуры проводится при повышении ее выше 38 градусов. Температура сама снизиться, когда прекратится развитие вируса. А чтобы вирус не развивался пациент принимает Ацикловир по инструкции. Мефенаминовую кислоту можете принять. Всего хорошего.