Прищики на языке

Спрашивает: Лара
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне 27 лет, после посещения лора, доктор выписала Амоксикар плюс, пить по 2 табл. В день. На 3 день на языке ближе к горлу появились какие-то бугорки, стало сильно беспокоить горло, першит, сушит, ни с того ни с сего голос сипнет на пару минут, потом нормально всё, на 5 день смотрю, что стали увеличиваться сосчки на языке, не много, но это видно при осмотре, а бугорки не уходят и немного это беспокоит, ощущение дискомфорта во рту.,
подозрение было на танзилит, т. к. температура суфебрильная держится больше года. И после биохимического анализа крови, но вач не подтвердила это. Фото прилагаю того, что есть на сегодняшний день. Что с этим делать?
полоскаю горло и настойкой эвкалипта 15кап на 200гр воды.,орасептом пырскаю. Не знаю уже что и делать с этим.
Категория: Лор
Добавлен: 7 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Фото не информативны. Скорее всего, у вас фарингит. На корне языка увеличены вкусовые сосочки. Требуется соблюдение диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи. Глотку продолжайте полоскать раствором эвкалипта, после чего рассасывайте Граммидин с анестетиком по 1 таблетке 4 раза в день.