Белок в кале

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сдала на днях копрограмму. По результату насторожило повышение кислотности и наличие белка, еще и дрожжевые грибы, хотя и написано что в умеренном кол-ве+ немного лейкоцитов. Пока к врачу в нашем городе попасть не смогу совсем. Подскажите, пожалуйста, что можно сказать исходя из моего анализа? Есть ли что-то очень серьезное и страшное? Очень переживаю.
Теги: белок в кале у взрослого, белок в кале у ребенка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-05 19:20
Здравствуйте, Анна! В анализе серьёзных изменений не выявлено. Белок может быть связан с дрожжами. Реакция резко щелочная. Причины этих изменений могут быть разные. Нужно записаться к гастроэнтерологу для назначения обследования органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, анализ кала на дисбактериоз.
Платная консультация
Анна 2019-12-06 17:57
Благодарю вас за ответ