Белок в кале

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдавала коррограмму ребёнку в год, в итоге по ней выявили большое содержание перевариваемой и неперевариваемой клетчатки, а также скрытую кровь и белок с ОДНИМ плюсом, в итоге после врача посадили ребёнка на безглютеновую диету и отмерили весь коровий белок
На протяжении трёх недель ребёнок получал каши на воде рис кукуруза греча, овощные супы с курицей и индейкой, перекусывая фруктами, ужин также был овощной
При таком питании цвет стула у ребёнка стал зелёный
Ребёнка ничего не бесокоит, стул регулярный
Пересдали анализ, так в итоге ещё все хуже, белок уже ТРИ плюса (фото приложила)
Что же тогда делать? Что отменять? На что такая реакция?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-27 21:07
Ксения! Нужно устанавливать причину этих нарушений. Для этого сдайте кал на углеводы, кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике, Проходите УЗИ ОБП, ОАК, ОАМ. С ответами проходите осмотр у специалистов -детский гастроэнтеролог и детский аллерголог. Всего доброго.