Белое в горле

Спрашивает: Павел Владимирович Авдюшкин
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста что это на горле? Что то белое не болит, до этого пару дней болело горло, прошло.

подскажите! Гной это или что то хуже. Не знаю что еще написать, минимальное количество 200 символов
Категория: Лор
Добавлен: 24 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Это гнойная киста, такой пузырь с гноем. Если не болит, значит оно закапсулировалось. Кисту обычно убирают только оперативно. Полосканиями и спреями не получится вылечить. Когда они по меньше бывает что сами рассасываются. Конечно это источник инфекции для вас, но может долгое время находится в горле спокойно не причиняя дискомфорта. Если вам мешает сходите к ЛОРу вам удалят. Если нет я просто пока наблюдайте. Будет ещё расти удалите.
Платная консультация
Павел Владимирович Авдюшкин 2021-08-24 10:26
Спасибо большое! А скажите удаляют в поликлиннике или в больницу надо ложиться?
В поликлинике. Не требуется госпитализация.