Базалиома на щеке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Остеопения, варикоз, артроз, гастродоуденит
Здравствуйте! 17 лет назад мне лечили базалиому на щеке сначала криодеструкцией, потом лазером. Через 15 лет это пятно диаметром 1 см стало шелушиться, анализ показал базально-клеточный рак. Применили сургитрон. Через год опять шелушение. Сейчас облучили. На щеке малиновое пятно, слегка мокнет. Я узнала о простадиновой мази на тизоле, нашла аптеку в Екатеринбурге, где эту мазь готовят. Сообщите, пожалуйста, можно мне применять эту мазь для заживления или уже поздно? Может, посоветуете другие средства для скорейшего восстановления. Мне прописали только метилурациловую мазь.
Категория: Онколог
Добавлен: 13 мая 2019 года

1 ответ

Добрый день. В даный момент использовать проспидиновую мазь нельзя. Ждите полного заживления. Если будет рецедив, можно попробовать крем Алдара.