Базалиома на щеке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заметила у себя под глазом новообразование. Оно меня не беспокоило, но не давало покоя, т. к. раньше его там не было. Посетила кожника, взяли соскоб. Доктор сказал, что ничего страшного у меня нет. Но я всё таки решила посетить хирурга. Врач отщипнула кусочек от новообразования и через неделю мне сказали, что у меня базалиома. Меня направили к онкологу. В онкологии гистологию не делали, направили в стационар. В больнице мне иссекли базалиому хирургическим путём. выписали. Через 10 дней мне позвонил врач и сообщил, что онкологии у меня нет, всё чистенько. Недавно я пошла в регистратуру. Забрала выписку, а регистратор мне сказала, что меня не поставили на учёт, т. к. диагноз не подтвердился. Я теперь не могу понять, может мне зря делали операцию под глазом? И как так может быть, что хирург сказал, что у меня базалиома, а после операции гистология нормальная? Спасибо за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 8 июля 2021 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-08 16:28
Здравствуйте. Нужно видеть первые результаты биопсии, результаты пгз после операции.
Наталья 2021-07-08 16:45
Спасибо за ответ. Первый анализ у хирурга я видела, там было написано. Что обнаружена базалиома, А в выписке после операции написано: другие кожные заболевания. В стационаре доктор при осмотре подтвердил, что это базалиома.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-08 18:05
Чтоб что то говорить, нужно хотя бы увидеть два заключения