Бартолинит, рецидив

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, будьте добры, 17/02 на фоне общего переохлаждения ощутила слабость, выпила таблетку ибупрофена, а позже чай от простуды, во второй половине дня ощутила уплотнение железы, находясь за пределами города пришлось лечиться подручными средствами, гипертонический компрессы (в течении дня 5-7 раз меняла), а непосредственно к протоке прикладывала спонж пропитанный димексидом+физраствор+гентомицин с щедрым слоем мази левосин, с 19/02 начала пить амоксиклав по 1 т 2 р в день, в понедельник 20/02 записалась на прием к врачу на 22/02, но 21/02 абсцесс вскрылся самостоятельно, через естественную протоку, точнее через ранее сформированную под средством катетера, продолжаю принимать Амоксиклав и делать компрессы, сегодня 27 дц, длительность цикла так же 27 дней, но пока два теста отрицательны, в прошлый раз, так же в феврале но 2015 года при бартолените было вскрытие под общим наркозом с приминением ряда препаратов, один из которых был трихопол, о беременности (на тот момент 4,5 недель) тогда узнала только через 5 дней после операции, на фоне препаратов врач направил на мед. Аборт по мед. Показателям, вопрос заключается в следующем, насколько может быть нанесен вред препаратом гентамицин под средством аппликации и прием Амоксиклав во внутрь, если все же беременность подтвердиться, спасибо!
Теги: борталинит вскрылся в 16 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-22 16:57
Здравствуйте. Мазь маловероятно повлияет. И отсутствуют сведения о тератогенном эффекте активных компонентов Амоксиклава, поэтому по строгим показаниям препарат может назначаться во время беременности и кормлении грудью.