Беременность, 5 акушерских недель

Спрашивает: Есения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Беременность 5 акуш. Нед. Сданы анализы: Прогестерон 85.0 нмоль/л, b - ХГЧ общий, 668 мед/мл. Врач прописал дюфастон 2т в день до анализов. Подскажите по результатам? Как быть с дюфастоном, прогестерон и так повышен? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-19 14:05
Здравствуйте. Нет, прогестерон тут не показан. А зачем сдали ХГЧ? Что по УЗИ?
Платная консультация
Есения 2017-01-19 14:11
Спасибо, подскажите, а дюфастон можно отменить принимаю 2 дня, и не будет никаких последствий?
ХГЧ направил сдать врач, узи сказали на раннем сроке не желательно делать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-19 14:18
Отменить можно, но постепенно - по 1 таблетке 2 приема (2 дня), далее - по 1 таблетке 3 дня, затем по 1 таблетке через день
Платная консультация
Есения 2017-01-19 14:23
Хорошо, спасибо,
А вот все-таки по показанию b - ХГЧ общий, 668 мед/мл, при беременности является важным результатом, есть повод волноваться или ничего страшного?
Есения 2017-01-19 14:25
И можно ли делать УЗИ на таком сроке?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-19 14:26
Я не вижу смысла в такой сдаче ХГЧ. Нужно сдавать в динамике, оценивать его, исходя из даты последней менструации.
УЗИ давно пора сделать