Бартолинит или нет?

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне уже пора бежать в больницу? У меня раздуло левую половую губу. У меня уже такое было через 6-7 дней само проходило. В этот раз уже прошло 3 дня не проходит. Больно ходить и больновато сидеть. Скажите это похоже на бартолинит? Если идти удалять хирургически, то у меня еще вдобавок пошли месячные. Может стоит подождать когда они закончатся? И скажите куда мне идти к хирургу или к гинекологу? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2019 года

7 ответов

Арина 2019-10-10 09:34
Температуры нет она у меня 36,7. Скажите если бы был абсцесс, то была бы температура?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-10 11:18
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).
Невозможно поставить диагноз без осмотра. Возможно, и он. Идти к гинекологу-хирургу
Платная консультация
Арина 2019-10-10 11:25
1. Скажите, если бы был абсцесс, то обязательно была бы температура? 2. Как я с месячными пойду к врачу? 3. Можно ли как то не хирургически вылечить его?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-10 11:26
1. Не всегда.2. Если острая патология - идти и с месячными. 3. Абсцесс - никак.
Платная консультация
Арина 2019-10-10 11:34
Не абсцесс, а начальную стадию бартолинита? Я имею ввиду может прикладывать что нибудь. И про температуру я читала, что при абсцессе всегда повышенная температура.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-10 11:34
Арина, к врачу очно. Он все решит. Всего доброго
Платная консультация
Арина 2019-10-10 12:07
Спасибо и на этом.