Баквагиноз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я длительно лечу баквагиноз, пила орнидазол и бетадин номепом 7. Жжение сохраняется. В фемофлоре ентерококки 10*5, стафилококки 10*3, мобилункус и коринебактерии 10*5. При бак посеве кишечная палочка 10*6. Мне назначили фагогин гель. Поможет он мне в данной ситуации?
Категория: Гинеколог

10 ответов

Светлана 2018-09-17 13:22
Здравствуйте, да,
Светлана 2018-09-17 13:27
Все так же
Светлана 2018-09-17 13:40
Извините за навязчивость, а лично Ваше мнение, что лучше антибиотики или фаги? И почему лечение нельзя сразу с фагов назначать. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-17 13:44
Фаги - тоже хорошо. Но обычно начинают с антибиотиков всегда
Платная консультация
Светлана 2018-09-17 13:58
Спасибо Вам, что быстро и понятно отвечаете. Жаль, что нельзя к Вам ходить на очные приемы. Так как Вы из другого города.
Светлана 2018-09-24 17:39
Здравствуйте. Начала использовать фагогин вагинально, усилилось жжение. Сдала мазок-влагалище стерильно. Нет никаких бактерий вообще. Только эпителий и лейкоциты. Получается, что фагогин убил всю флору, в том числе и нормальную. Вопрос1) эти фаги выведутся из организма, не останутсч там навсегда 2) Если сейчас зеаселять лактобактерии, то оставшиеся фаги не убьют их? Спасибо.