Лептотрикса, стафилококк и нарушение микрофлоры

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема В бак посеве выявились золотистые стафилококки в титре 10 в 8, e. Coli 10 в 7 и Enterococcus faecalis 10 в 7 Врач прописал офлоксацин 200 мг 2 часа в день И полижинакс вирго Но на полижинакс у меня началась аллергия и ужасное жжение. Я начала брызгать мирамистином на ночь Пропила курс офлоксацин, а Мирамистин использую 1 раз в день на ночь только 3 дня. В последствии выявилось, что у меня так же имеется в высоком титре анаэроб лептотрикса, но к врачу я попасть не смогу до конца июня так как нахожусь сейчас в другой стране. Пить снова антибиотик от лептотрикса я не могу, потому что это будет 7 курс антибиотиков за 8 месяцев Лептотрикса появился давно, я думала что этот налет это молочница и не лечила его. Я прочитала что антисептики Мирамистин и местамидин так же хорошо борятся с ростом лептотрикса Мне нужно хотя бы временно остановить его рост, тк в сочетании с стафилококками он уже вызвал воспаление А пить очередной антибиотик я не могу, потому что начались из-за антибиотиков проблемы с поджелудочной и печенью и гастроэнтеролог против. Сколько дней мне можно местно орошать влагалище местамадином, чтобы убить лептотрикса и добить стафилококк, но не сжечь оставшуюся полезную микрофлору влагалища? (повторюсь уже 3 дня брызгаю Мирамистин 1 раз в сутки перед сном, потому что боюсь сжечь влагалище и оставшуюся микрофлору, но антибиотик сейчас мне применять нельзя Тержинан тоже невозможно принять из-за девственности.
Антибиотик так же не могу купить из-за того что нахожусь в другой стране. З знакомый врач сказал вообще ничем не пользоваться, даже мирамистином, тк у меня нарушение микрофлоры и еще одним антибиотиком я убью себя окончательно
Но ведь без лечения высокого титра лептотрикса тоже оставить нельзя.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-05 22:15
Добрый день, Полина.
Вам необходимо пропить орнидазол еще.
По другому в вашей ситуации никак.