Баквагиноз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, посоветуйте что мне делать. У меня сохраняются жалобы на жжение. Фемофлор анализ я Вам выкладывала в открытом доступе. Ранее лечилась орнидазолом и бетадином неделю, без эффекта. В фемофлоре пишут нормоценоз. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-02 17:33
Здравствуйте еще раз. Есть ли непереносимость каких-либо медикаментов?
Платная консультация
Светлана 2018-09-02 17:36
Актигель
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-02 17:38
Итак, схема лечения.
1. Азитромицин 1 грамм (это 4 таблетки по 250 мг или 2 таблетки по 500 мг) – 1 прием,1 раз в день 3 дня. Мужчине также.

2. Метронидазол по 250 мг (1 таблетка) 2 раза в день 5 дней. Мужчине то же самое.

3. В первый, третий и 10-ый дни лечения – таб. Флуконазол 150 мг один раз в день. Мужчине не обязательно.

4. Вам во влагалище свечи. Варианты - Тержинан 10 дней или Флуомизин 6 дней - по 1 на ночь во влагалище.

5. Обязательно параллельно пробиотик. Хорошо зарекомендовал себя Пробиз Фемина, если найдете – 14 дней по 1 таблетке два раз в день. Может быть Экобиол – он по 1 таблетке 21 день. Это все украинские препараты. Возможны аналоги (Линекс-форте, канадский йогурт – по инструкции, что сможете найти хорошего там у себя). Но прием не менее 14 дней.

Все принимается параллельно. Есть вопросы – пишите